Fußball - Kreisliga W West 2023/2024
Tabelle Letzter Spieltag
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
TDTordifferenz |
ToreTorverhältnis |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1Aufstieg
|
(1) | Alemannia Wilster Alem. Wilster | 30 | 25 | 3 | 2 | 88 | 116:28 | 78 | |
2Aufstiegsrelegation
|
(2) | FC Burg FC Burg | 30 | 24 | 2 | 4 | 73 | 120:47 | 74 | |
3 | (3) | FC Reher/Puls FC Reher/Puls | 30 | 16 | 5 | 9 | 28 | 75:47 | 53 | |
4 | (4) | TuS Krempe TuS Krempe | 30 | 16 | 5 | 9 | 6 | 60:54 | 53 | |
5 | (5) | TSV Friedrichskoog Friedrichskoog | 30 | 14 | 8 | 8 | 26 | 78:52 | 50 | |
6 | (6) | Grün-Weiß Todenbüttel GW Todenbüttel | 30 | 15 | 4 | 11 | 11 | 75:64 | 49 | |
7 | (7) | TuRa Meldorf TuRa Meldorf | 30 | 13 | 8 | 9 | 13 | 61:48 | 47 | |
8 | (8) | TSV Lägerdorf II Lägerdorf II | 30 | 11 | 9 | 10 | 11 | 61:50 | 42 | |
9 | (9) | RW Kiebitzreihe Kiebitzreihe | 30 | 10 | 7 | 13 | -10 | 55:65 | 37 | |
10 | (10) | VfR Horst II VfR Horst II | 30 | 10 | 6 | 14 | -11 | 61:72 | 36 | |
11 | (11) | SG Steinburg Nord SG Steinburg | 30 | 8 | 8 | 14 | -8 | 46:54 | 32 | |
12 | (12) | Edendorfer SV Edendorfer SV | 30 | 8 | 5 | 17 | -51 | 48:99 | 29 | |
13 | (13) | VfL Kellinghusen Kellinghusen | 30 | 7 | 7 | 16 | -28 | 43:71 | 28 | |
14 | (14) | Hohenasper SC Hohenaspe | 30 | 6 | 7 | 17 | -45 | 33:78 | 25 | |
15Abstieg
|
(15) | TSV Buchholz TSV Buchholz | 30 | 5 | 8 | 17 | -29 | 39:68 | 22 | |
16Abstieg
|
(16) | Farnewinkel-Nindorf Farnewinkel-N | 30 | 6 | 0 | 24 | -74 | 27:101 | 18 |
TSV Buchholz: -1 Punkt (Nichterfüllung SR-Soll)
Heimtabelle
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
TDTordifferenz |
ToreTorverhältnis |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Alemannia Wilster Alem. Wilster | 15 | 14 | 1 | 0 | 62 | 72:10 | 43 | |
2 | (2) | FC Burg FC Burg | 15 | 13 | 0 | 2 | 47 | 72:25 | 39 | |
3 | (3) | FC Reher/Puls FC Reher/Puls | 15 | 10 | 2 | 3 | 21 | 41:20 | 32 | |
4 | (4) | TuS Krempe TuS Krempe | 15 | 10 | 1 | 4 | 11 | 35:24 | 31 | |
5 | (5) | Grün-Weiß Todenbüttel GW Todenbüttel | 15 | 9 | 2 | 4 | 13 | 45:32 | 29 | |
6 | (6) | VfR Horst II VfR Horst II | 15 | 9 | 2 | 4 | 8 | 44:36 | 29 | |
7 | (8) | TSV Friedrichskoog Friedrichskoog | 15 | 7 | 6 | 2 | 21 | 38:17 | 27 | |
8 | (7) | TuRa Meldorf TuRa Meldorf | 15 | 8 | 3 | 4 | 11 | 29:18 | 27 | |
9 | (9) | RW Kiebitzreihe Kiebitzreihe | 15 | 7 | 3 | 5 | 4 | 32:28 | 24 | |
10 | (10) | TSV Lägerdorf II Lägerdorf II | 15 | 5 | 6 | 4 | 7 | 33:26 | 21 | |
11 | (11) | Edendorfer SV Edendorfer SV | 15 | 5 | 3 | 7 | -13 | 23:36 | 18 | |
12 | (13) | TSV Buchholz TSV Buchholz | 15 | 5 | 3 | 7 | -4 | 26:30 | 17 | |
13 | (12) | SG Steinburg Nord SG Steinburg | 15 | 4 | 3 | 8 | -4 | 17:21 | 15 | |
14 | (14) | Hohenasper SC Hohenaspe | 15 | 2 | 6 | 7 | -15 | 15:30 | 12 | |
15 | (15) | VfL Kellinghusen Kellinghusen | 15 | 2 | 5 | 8 | -14 | 21:35 | 11 | |
16 | (16) | Farnewinkel-Nindorf Farnewinkel-N | 15 | 3 | 0 | 12 | -35 | 16:51 | 9 |
Auswärtstabelle
P.Platz |
VVorwoche |
Wappen | Verein | Sp.Spiele |
SSiege |
UUnentschieden |
NNiederlagen |
TDTordifferenz |
ToreTorverhältnis |
Pkt.Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | FC Burg FC Burg | 15 | 11 | 2 | 2 | 26 | 48:22 | 35 | |
2 | (1) | Alemannia Wilster Alem. Wilster | 15 | 11 | 2 | 2 | 26 | 44:18 | 35 | |
3 | (3) | TSV Friedrichskoog Friedrichskoog | 15 | 7 | 2 | 6 | 5 | 40:35 | 23 | |
4 | (6) | TuS Krempe TuS Krempe | 15 | 6 | 4 | 5 | -5 | 25:30 | 22 | |
5 | (4) | FC Reher/Puls FC Reher/Puls | 15 | 6 | 3 | 6 | 7 | 34:27 | 21 | |
6 | (7) | TSV Lägerdorf II Lägerdorf II | 15 | 6 | 3 | 6 | 4 | 28:24 | 21 | |
7 | (5) | TuRa Meldorf TuRa Meldorf | 15 | 5 | 5 | 5 | 2 | 32:30 | 20 | |
8 | (9) | Grün-Weiß Todenbüttel GW Todenbüttel | 15 | 6 | 2 | 7 | -2 | 30:32 | 20 | |
9 | (8) | SG Steinburg Nord SG Steinburg | 15 | 4 | 5 | 6 | -4 | 29:33 | 17 | |
10 | (10) | VfL Kellinghusen Kellinghusen | 15 | 5 | 2 | 8 | -14 | 22:36 | 17 | |
11 | (11) | RW Kiebitzreihe Kiebitzreihe | 15 | 3 | 4 | 8 | -14 | 23:37 | 13 | |
12 | (13) | Hohenasper SC Hohenaspe | 15 | 4 | 1 | 10 | -30 | 18:48 | 13 | |
13 | (12) | Edendorfer SV Edendorfer SV | 15 | 3 | 2 | 10 | -38 | 25:63 | 11 | |
14 | (14) | Farnewinkel-Nindorf Farnewinkel-N | 15 | 3 | 0 | 12 | -39 | 11:50 | 9 | |
15 | (15) | VfR Horst II VfR Horst II | 15 | 1 | 4 | 10 | -19 | 17:36 | 7 | |
16 | (16) | TSV Buchholz TSV Buchholz | 15 | 0 | 5 | 10 | -25 | 13:38 | 4 |